Обучающий семинар для педагогов Одинцовского района.

12 декабря 2017 года  на базе Детского сада №17 в городе Кубинка проводится обучающий семинар-практикум по "городошному спорту" для инструкторов физической культуры дошкольных образовательных учреждений Одинцовского района Московской области.

Цель и задачи семинара: развитие игры в «городки» в системе дошкольного образования, как один из видов патриотического и физического воспитание детей дошкольного возраста.

Задачи семинара:

• обучение воспитателей и инструкторов физической культуры дошкольного образования методике обучения детей игре в городки;
  • психологическое, педагогическое и экономическое обоснование целесообразности применения игры в городки в системе дошкольного  образования;
  • презентация опыта воспитателя физической культуры ;
  • расширение контингента воспитателей и инструкторов физической культуры дошкольного образования, внедряющих городки в процесс физического воспитания детей.