Мастер-класс для военнослужащих.

Активно продолжается сотрудничество с парком "Патриот": в рамках занятия по патриотическому воспитанию военнослужащие срочной службы приняли участие в мастер-классе по игре в «Городки». В первой части занятия - подробный экскурс в историю игры "городки" и городошного спорта от Федерации выступил исполнительный директор РОО МОФГС Капаев В.К, сделав акцент на особом внимании к игре военных во все времена и высокой её оценке . И потом закрепление материала на городошных площадках. На мастер-классе, внимание военнослужащих было уделено военно-прикладному значению игры требующей силы и ловкости, меткости и выдержки, хорошей координации движений.Тренеры Федерации Данильченко А.И. и Шишов О.В. провели занятия по установке фигур из городков, отработке броска битой, военнослужащие посоревновались в ходе импровизированного турнира по выбиванию фигур по правилам городошного спорта. В завершении мастер-класса ведущий - Поединок А.В. (руководительклубного движения парка "Патриот") поздравил участников с 95-летним юбилеем городошного спорта. Как вид спорта, имеющий единые правила, городки сформировались к 1923 году, когда в Москве были проведены первые Всесоюзные соревнования. Этот год считается годом рождения городошного спорта. Военнослужащие высоко оценили городки, как  вид спорта и взяли себе на вооружение !