31 января 2019 г. МДОУ ДС№ 23, г. Одинцово

Районый семинар-практикум  «Городки для дошкольников», «Инновационные подходы в   современном   дошкольном дополнительном образовании» проведён 31 января 2019 года на базе МДОУ ДС№23 г. Одинцово.

Цель и задачи семинара: развитие игры в «городки» в системе дошкольного образования, как один из видов патриотического и физического воспитание детей дошкольного возраста.

Задачи семинара:

• обучение воспитателей и инструкторов физической культуры дошкольного образования методике обучения детей игре в городки;
  • психологическое, педагогическое и экономическое обоснование целесообразности применения игры в городки в системе дошкольного  образования;
  • презентация опыта воспитателя физической культуры г. Москвы (фильм)
  • расширение контингента воспитателей и инструкторов физической культуры дошкольного образования, внедряющих городки в процесс физического воспитания детей.