Соревнования в спортинг-клубе

19 октября в спортинг-клубе "Москва", располагающемся около деревни Солманово Одинцовского района (31-й км Минского шоссе), пройдут соревнования на призы СК "Русский медведь". В них могут принять участие все спортсмены-городошники Москвы и Московской области. Проведение турнира регламентировано следующим положением.

о проведении турнира на призы СК «Русский Медведь» среди городошников

Москвы и Московской области

1.    Цели и задачи.

- организация спортивного досуга жителей Москвы и Московской обл.;

- пропаганда городошного спорта, как национальной русской игры;

- пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

2.    Руководство турниром.

Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет МООООиР «СК «Русский Медведь» совместно с РОО «Федерация городошного спорта города Москвы».

Непосредственное проведение турнира возлагается на РОО «Федерацию городошного спорта города Москвы». Главный судья турнира – Сороковых И.Ю.

3.    Участники турнира.

Турнир проводится в 4-х группах среди мужчин, женщин и ветеранов городошного спорта Москвы и Московской обл.

1-я группа – сильнейшие городошники – мужчины до 60 лет;

2-я группа – все женщины и девушки;

3-я группа – ветераны 60 лет и старше;

4-я группа – ветераны 70 лет и старше.

Все участники должны иметь форму (спортивные костюмы и спортивную обувь).

4.    Время и место проведения турнира.

Турнир проводится 19 октября 2013 года. Начало соревнований в 10.00 час.

Место проведения – «Спортинг клуб Москва», Московская обл.

д. Солманово. 31 км Минского шоссе. Проезд – от станции метро «Парк Победы»  442 авт. до д. Солманово, далее до «Спортинг клуба Москва»

5.    Система и программа проведения турнира.

Турнир проводится по правилам, утвержденным Федерацией городошного спорта России.

Соревнования проводятся личные, на 30 фигур для мастеров, женщин и ветеранов 60 лет и старше. Ветераны 70 лет и старше проводят соревнования на 20 фигур.

Игра в городки заключается в выбивании фигур, построенных из пяти городков, с площадки 2х2 м, называемой «городом», битами с определенного расстояния (6,5м, 10 м или 13 м.).

6.    Определение победителей и призеров.

Победители во всех группах  определяются по наименьшему количеству затраченных бит на выбивание 30 фигур, (20 фигур).     При равном количестве затраченных бит на выбивание 30 фигур более высокое место определяется по правилам, утвержденным Федерацией городошного спорта России.

7.    Награждение победителей и призеров.

Спортсмены, занявшие:

- в категории мужчины с 1-3 место награждаются денежными призами и грамотами, с 4-6 места денежными призами;

- в категории женщины с 1-3 место награждаются денежными призами и грамотами,  4 место  денежными призами;

- в категории ветераны 60 лет и старше с 1-3 место награждаются денежными призами и грамотами,  4 место  денежными призами;

- в категории ветераны 70 лет и старше с 1-3 место награждаются денежными призами и грамотами,  4 место  денежными призами;

8.    Расходы по проведению турнира.

Расходы, связанные с организацией, проведением турнира и предоставление призового фонда несет МООООиР «СК «Русский Медведь».

Расходы связанные с организацией питания  осуществляет РОО «Федерация городошного спорта города Москвы».

Оплата работы судей производится за счет стартовых взносов участников соревнования.

Стартовый взнос участника соревнования -200 р.

Справочная информация: 8-903-103-69-18- Зубарева Елена, (Спортинг клуб Москва), 8-903-751-95-76 – Проц Михаил и 8-915-484-97-76 – Капаев Владимир (Федерация городошного спорт города Москвы).