Школьники Балашихи познакомились с городками

В школе № 12 г. Балашихи в пятницу 6 декабря прошел ознакомительный турнир, который провели представители Федерации городошного спорта Московской области. Учащиеся узнали немного об истории этого старинного вида и спорта, в который играли их далекие предки. А после того, как им объяснили современные правила игры в городки, принятые в СССР 90 лет назад, то они выразили желание попробовать выбить фигуры одной битой. Это оказалось непростым делом. Тем азартнее оказался устроенный после пробных бросков турнир.

Изначально участвовать в турнире предложили только младшим школьникам. Но пришедшие в спортзал во время презентации городков семиклассникам тоже пришлась по душе эта старинная игра и они попросили включить их в соревнования. Свои команды выставили вторые, третьи, четвертые и седьмые классы школы № 12. И в подтверждение того, что возраст в городошном спорте - не помеха, победителями стали самые младшие участники - команда 2-а класса, которая взяла себе название "Салют".