Чемпионат мира - 2014

С 16 по 23 августа 2014 г. на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве пройдет «Чемпионат мира по городошному спорту».

Среди участников соревнований – спортсмены из России, Республики Беларусь, Эстонии, Германии, Украины, Финляндии, Молдовы, Монголии, Израиля, Армении, Бельгии и других стран.

Среди гостей Чемпионата:

• Мэр г. Москвы Сергей Семенович Собянин;
  • Префект ЮАО г. Москвы Алексей Валентинович Челышев;
  • Президент Международной федерации городошного спорта Мамдух Аль-Хатиб;
  • Президент Российской федерации городошного спорта Александр Борисович Стиславский.
И много других почетных гостей.

Организаторами соревнований выступают:

• Департамент физической культуры и спорта г.Москвы,
  • МАОО «Международная федерация городошного спорта»,
  • РОО «Федерация городошного спорта г.Москвы»,
  • Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское»,
  • Префектура ЮАО г. Москвы.

В рамках соревнований также планируется проведение международного Конгресса городошников и Бизнес-форума «Инвестиции в развитие городошного спорта на международной арене».

ПРЕСС-РЕЛИЗ (скачать)