Чемпионат мира в Москве

Сегодня, 16 августа 2014 года, состоялся первый день соревнований в рамках Чемпионата мира по городошному спорту, который проходит в Центре городошного спорта в музее-заповеднике "Коломенское" в Москве.

На соревнования прибыли спортсмены из России, Германии,   Республики Беларусь,  Эстонии, Монголии,  Финляндии,  Литвы,  Латвии, Молдавии,  Армении, Казахстана, Киргизии, Украины и других стран. В программе:  личные и командные соревнования по классическим городкам среди мужчин и женщин, турниры по финским городкам и по еврогородкам.

Первый день мирового чемпионата традиционно открылся первым туром по класическим городкам среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

Итоги первого дня соревнований можно посмотреть на сайте Международной федерации городошного спорта по ссылке: http://ru.ifgs.su/news/?idblog=35.

Завтра, 17 августа, во второй день соревнований состоится второй тур личных соревнований по классическим городкам.

В рамках Чемпионата мира по городошному спорту также пройдет Всемирный конгресс городошников, куда приглашают всех энтузиастов, желающих развивать городошный спорт в своих странах и регионах.