На Чемпионате мира российская сборная выступила достойно

Завершились соревнования в рамках Чемпионата мира по городошному спорту, которые проходили на городошных площадках музея-заповедника "Коломенское" в Москве. Это было масштабное мероприятие, во время которого был разыгран внушительный комплект наград.

Соревнования проходили по трем городошным дисциплинам: классические городки, еврогородки, финские городки. В каждой дисциплине соревновались мужчины, женщины, юниоры и юниорки. Проходили командные и личные турниры. Кроме того, в дисциплине "еврогородки" был устроен турнир смешанных пар.

В большинстве игр россияне доказали свое преимущество, прочно обосновавшись на верхней ступеньке подиума. Даже в дисциплине "финские городки", где традиционно  лучшими были финны, российская сборная завоевала золотые медали,  предложив своим именитым соперникам из Финляндии довольствоваться вторым местом. Кроме того, мужская российская сборная стала первой в соревнованиях по классическим городкам, а женская завоевала серебряные медали и в классических городках и в финских городках. Золото в личных соревновариях по классическим городкам среди мужчин у представителя России москвича Алексея Елисеева, в личных соревнованиях по еврогородкам среди женщин - у россиянки Нины Митиной. А еще в копилке наград российской сборной и представителей России - серебряные и бронзовые медали, завоеванные в разных дисциплинах городошного спорта.

Более подробную информацию о результатах игр в рамках Чемпионата мира, подробные ежедневные отчеты и итоговые протоколы смотрите на сайте Международной Федерации городошного спорта: ifgs.su. Здесь же в разделе "Фотогалерея" - полный фотоотчет о соревнованиях.