Вышла в свет книга новых Правил

Вышло в свет новое издание "Правил соревнований по городошному спорту". Многие разделы ранее существующих правил претерпели значительные изменения. Особенно это касается судейства.

Кроме того, в новые Правила вошли регламентные положения, касающиеся участия в соревнованиях женщин, которые раньше не могли участвовать в соревнованиях на общих условиях. Сейчас их игра регламентирована и имеет существенное отличие от положений правил, предписанных мужчинам. Это касается места броска, линии расположения штрафного городка и так далее.

Новые Правила регламентируют также вопросы проведения соревнований по еврогородкам и финским городкам (кюкке), которые раньше не входили в общие Правила.

Желающие могут приобрести книжку "Правил городошного спорта". Ее цена - 250 рублей. Обращаться к вице-президенту Федерации городошного спорта Москвы Михаилу Процу: тел. 8-903-751-95-76, e-mail: mishaproc@yandex.ru.