На главную
Гостевая книга
Обратная связь

ДОЛ «Орлёнок» МЧС России.

no photo

Городки прописались в ДОЛ «Орлёнок» МЧС России.

   Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» МЧС России находится в окрестностях Звенигорода, одного из самых старых и красивейших городов Московской области (в 50 км от Москвы по Новорижскому шоссе). Здесь отдыхают дети и подростки в возрасте от 6 до 15 лет, со всех уголков России.  

  Областная федерация, совместно с Федерацией Москвы и администрацией лагеря организовала для ребят секцию по городкам, мобильная городошная площадка и инвентарь были переданы лагерю на время детского отдыха, руководил секцией тренер-преподователь Александр Чуваев.

   С началом  третьей смены, в лагере для ребят открылась площадка для игры в городки, где они познакомились с историей и традициями старинной русской игры, узнали правила городошного спорта и учились правильно метать биту.  

   Итогом интереса к занятиям на городошной площадке стали соревнования по городкам.  Турнир проходил по упрощенным правилам для начинающих. В соревнованиях приняли участие 7 команд младших отрядов, 5 команд  7 – 4 отрядов и 3 команды  3 – 1 отрядов Командам-участникам, состоящим из 5 человек, предоставлялась возможность сбить поочередно 5 фигур, используя 30 бит, по 6 на каждого игрока команды. Победители определялись как в командном зачете , так и в личном по наибольшему количеству выбитых городков.

    1 место среди младших отрядов (6 – 9 лет) завоевала команда «Спортсмены» (8 отряд): Крылова Яна, Гречушкина Даша, Вторушина Маша, Савкина Василиса, Клевачкина Лиза.            В личном зачёте победители : Башлыкова Лера и Кременской Миша.

                                           2 место заняла команда «Орлята»: Кременской Миша, Власова Даша, Виноградов Матвей, Штюрме Ваня, Башлыкова Лера.     

                                             3 место         у команды под названием «Ok googl»: Бербенцев Егор, Дудоркин Дима, Гафаров Женя, Комарова Леся, Якушин Егор.

    В средней возрастной группе в упорной борьбе 1 место завоевала команда «Динамит»          (6 отряд):

Борисов Никита, Буланов Андрей, Джаквалимова Мария, Трошин Андрей, Вторушина Тася. 

В  личном зачёте победили  Буланов Андрей и Чеботарёва Настя.

 

                          

 

   2 место заняла команда «Победа»: Комаров Артём, Калинин, Самохвалов Павел, Чеботарёва Настя, Ларина  Таня.           

   3 место у команды «Млечный путь»: Золотов Максим, Чадина Афина, Кустинова Алина, Мищенко Вова, Бодров Максим.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти ребята помогали в организации и проведении городошного турнира в лагере -     судьи соревнований:

              Феоктистов Иван                           Ермаков Никита                Ефремов Даниил.

 

 

 

фотографировал всё и всех -   Тумасов Даниил.

 

 

 

 

                                                                                   Совещание судейской коллегии.

Среди старших победу одержала команда 3 отряда - «Городки», состоящая из ребят,  влюбившихся в городошный спорт -  Феоктистов Иван, Тумасов Даниил, Ермаков Никита, Соловьёв Алексей, Ефремов Даниил.  В личном зачёте 1 место занял Соловьёв Алексей.

2 место завоевала команда 2 отряда «Август»: Дубинин Артём, Ороховатский Илья, Суровова Катя, Филиппов Даниил, Горшков Александр.                                                                          3 место заняла команда «ТСБ»: Козарев Сергей, Чеботников Максим, Зелескова Анастасия, Прокофьева Ирина, Петракова Елена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все участники городошного турнира решили, приехав  к себе домой сделать из черенка лопаты городки и биты и  ,,заразить,, этой игрой всех своих друзей и одноклассников.



Министерство физической культуры и спорта Московской области
Московская областная федерация городошного спорта.