Череповец 15 августа 2015 г.

В Череповце с успехом прошли первые общероссийские соревнования по  городкам на грунте, В Череповец прибыли 14 мужских команд городошников и девять женских,  собрались сильнейшие городошники со всей России, а также команда из Белоруссии (город Молодечно) .Федерация городошного спорта Московской области представила мужскую сборную в составе: тренер Мулюкин Н.Д.  спортсмены Инюшев В., Баронов В., Гладких В., Павлов А., Дмитриев П. К сожалению на групповом этапе мы проиграли команде из Череповца с разницей в один городок и не смогли пробиться в финал. Места распределились следующим образом: Первое место - команда "Череповец-1", второе место - команда "Санкт-Петербург", третье место - "Молодечно" (Белорусь) .Команда Московской области приняла  участие в соревнованиях , заняла место шестое место. В личных соревнованиях Валерий Инюшев в четвертьфинале встречался Андреем Назаровым (Череповец), проиграв ему два городка не смог продолжить борьбу за медали и занял пятое место.

Спортсмены в течение двух дней соревновались в  рюхах — игре в  городки на грунте. Состязания проводились  на новой городошной площадке, построенной в "Усадьбе Гальских" ,  которая после игр будет использоваться для ежедневных тренировок спортсменов, а также всех желающих череповчан.

Мэр Череповца Юрий Кузин, который сейчас находится в отпуске, специально приехал в усадьбу Гальских,  чтобы поприветствовать участников соревнований. В своем выступлении глава города отметил, что городки не просто игра, а элемент русской традиционной культуры, который связывает несколько веков.

«Это традиция, которая формировала культуру русских людей, — подчеркнул Юрий Кузин. — Радует, что на территории усадьбы открылась такая площадка, но я надеюсь, что и остальные планы по развитию усадьбы будут реализованы, что здесь появятся и другие интересные площадки». http://www.cherinfo.ru/news/75656