08.12.15 гп. Селятино, Наро-Фоминский район

НАРО-Фоминская Районная Общественная Организация Инвалидов-диабетиков второй год подряд проводит спартакиаду для людей с ограниченными возможностями.

В программе Спартакиады - гордошный спорт, плавание, игра в шашки, шахматы, дартс и спортивная ходьба.

8 декабря состоялось торжестввенное открытие Спартакиады в спортивном зале СШ№1. На мероприятии присутствовал Глава городского поселения Селятино - Голубев Е.Н., заместитель Главы городского поселения Селятино - Ткаченко В.В., Старший инспектор Сектора  по культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского поселения Селятино -Белогрудов К.С., Президент Федерации городошного спорта Московской области - Скобина М.Л.

После приветственных слов почетный гостей, спортсмены исполнили гимн их организации и начались соревнования по игре в городки.

Более 20 участников  , мужчины и женщины , в основном довольно почтенного возраста в большим азартом выходили на импровизированную городошную площадку. Многие впервые брали городошную биту в руки и были приятно удивлены тем, что играть им просто нравится ! Это доступно для любого уровня физической кондиции, это азартно , это допустимая для них  нагрузка .

Победители получили грамоты и медали . Все участники получили отличное настроение и приняли решение заниматься на стадионе в гп. Селятино на профессиональной городошной площадке, которая уже строится и в ближайший месяц-два будет передана спортсменам !