Открытый Кубок Республики Беларусь

С 28 апреля – 4 мая в городе Молодечно, Минской области прошел Международный турнир «Открытый Кубок Республики Беларусь» - 1 этап Кубка мира по городошному спорту среди мужчин и женщин.                                                                                                                             В этом году Московская область представила на турнире 1 мужскую и 1 женскую команду. За сборную Московской области среди мужчин выступали спортсмены, Инюшев Валерий, Казеев Вячеслав и Дудыкин Сергей. За женскую сборную Московской области выступали : Марченко Светлана, Крутикова Ольга и Бардина Елена.

Соревнования проводились в 4-х дисциплинах городошного спорта, по классическим городкам, еврогородкам, финским городкам и троеборью.

С 28 – 30 апреля проходили личные соревнования по классическим городкам.

Среди мужчин наши спортсмены показали следующие результаты:

Казеев Вячеслав – 9 место ; Инюшев Валерий – 19 место; Дудыкин Сергей – 38 место

Результаты среди женщин: Марченко Светлана – 8 место; Крутикова Ольга - 14 место; Бардина Елена – 19 место

С 30 апреля – 2 мая проводились командные соревнования по классическим городкам среди мужчин и женщин.

Среди мужчин приняло участие 14 команд, а среди женщин 6 команд; мужская сборная команда Московской области не прошла в финальную 8-ку ; женская сборная команда Московской области заняла 6 место.

3 и 4 мая проводились соревнования по еврогородкам и финским городкам в личном зачете.

Результаты личных соревнований среди мужчин: Инюшев Валерий – 4 место ; Дудыкин Сергей – 15 место :                                                    В личных соревнованиях по Еврогородкам среди женщин: Марченко Светлана – 10 место; Крутикова Ольга – 14 место; Бардина Елена – 16 место

Результаты по финским городкам: Инюшев Валерий – 6 место.

Среди женщин 2 место впервые принимая участие в данном виде программы, заняла Бардина Елена с очень высоким результатом + 31.

Марченко Светлана – 6 место ; Крутикова Ольга – 11 место.

В последний день соревнований, после подведения итогов по еврогородкам и финским, был подведен итог по троеборью.

В зачет троеборья входило количество выбитых городков после трех видов программы, в классических городках за 32 броска, в еврогородках за 36 бросков и в финских городках за 40 бросков.

В итоге соревнований среди мужчин: Инюшев Валерий – 9 место

Среди женщин: Марченко Светлана – 6 место ; Крутикова Ольга – 9 место ; Бардина Елена – 11 место.