Семинар в г.о. Химки, 27 октября 2017 г.

27 октября  Детский сад комбинированного вида №43 «Родничок» гостеприимно принимал участников семинара для инструкторов физической культуры детских садов городского округа Химки . Семинар проводила Московская Областная Федерация городошного спорта при  поддержке и активном участии Заведующего ДС№43 - Платон О.Г. и Инструктора по физической культуре Очневой Е.И.  В рамках семинара обсудили историю национальной забавы "городки" , создание и развитие городошного спорта в России, и самое главное что "игра в городки" доступна для дошкольников и очень полезна, провели мастер-класс для детей : каждый ребёнок выполнил броски , практически все были результативные. Преподаватели проявили заинтересованность во внедрении "городков" в занятия с детьми в детских садах, сами пробовали свои силы  в игре .